Усадьба - музей великого композитора -Петра Ильича Чайковского.
Список погибших вов. Страница 2.
Перейти на страницу 1, 3, 4, 5

   Список погибших  вов (526 человек) в госпиталях г Ижевска и не имеющие могил, захоронены в братских могилах. № э/г - № эвакогоспиталя.
Фамилия, Имя, Отчество
Звание
Год рождения
Год смерти
№ э/г

Московская область




1
Антипов Сергей Михайлович
рядовой
1901
2.12.1942
1921
2
Андреев Иван Петрович
рядовой
1900
13.11.1942
424
3
Алимов Мархатых Романович
рядовой
1915
7.04.1943
1921
4
Барсеков Михаил Николаевич
рядовой
1925
12.06.1943
1921
5
Болотин Иван Григорьевич
рядовой
1913
16.01.1943
1921
6
Вискаков Леонид Михайлович
Техн.
1998
15.12.1942
1921
7
Воронцов Иван Никитович
рядовой
1914
14.06.1942
424
8
Воронцов Иван Дмитриевич
рядовой
1907
5.07.1943

9
Винтигиев Дмитрий Федорович
рядовой
1905
19.06.1942
424
10
Захаров Алексей Михайлович
рядовой
1903
13.10.1942
424
11
Клаус Павел Георгиевич
рядовой
1914
30.11.1942
1921
12
Копейкин Иван Васильевич
Ст.полит.
1902
19.02.1943
424
13
Пошрикеев Иван Павлович
рядовой
1901
3.11.1942
3777
14
Лукьянов Василий Сергеевич
рядовой
1901
1.02.1942
3151
15
Макаров Андрей Никитович
рядовой
1899
30.09.1942
3777
16
Максимов Александр Васильевич
рядовой
1907
29.05.1942
1921
17
Курганов Александр Степанович
Ст.серж.
1903
17.06.1943
1352
18
Овчинников Виктор Иванович
рядовой
1925
6.06.1943
3150
19
Периков Иосиф Афананасьевич
рядовой
1903
12.09.1942
424
20
Прилепов Дмитрий Иванович
Ст.лейт.
1903


21
Петров Иван Сергеевич
рядовой
1898
2.10.1944
3777
22
Русанов А Б
рядовой
1911
23.10.1943
1127
23
Рощин Анатолий Степанович
Курс.
1927
2.11.1942
424
24
Соколов Павел Митрофанович
рядовой
1896
29.07.1943
1352
25
Староверов Дмитрий Исакович
Мл.сержант

2.05.1945
3150
26
Сергеев Николай Владимирович
рядовой
1906
26.10.1942
424
27
Силянов Алексей Петрович
рядовой

10.02.1943
3777
28
Семин Борис Иванович
Курс.
1924
4.05.1943

29
Тимофеев Иван Илларионович

1897
6.09.1942
1127
30
Тораров Александр Николаевич
Сержант
1898
6.06.1942
3150
31
Храмов Михаил Матвеевич
рядовой
1904
4.12.1943
3151
32
Ягодкин Николай Тимофеевич
рядовой
1915
3.04.1943
424
33
Кукушкин Георгий Николаевич

1909
2.10.1943
424
34
Григорьев Василий Пафнутевич

1925


35
Журавлев Василий Григорьевич

1907


36
Белов Олег Семенович

1923



Нижегородская область




1
Ганюков Михаил Андреевич
рядовой
1902
26.09.1942

2
Волнушкин Иван Степанович
рядовой

15.08.1941

3
Конгушин Иван Степанович
рядовой

24.11.1942

4
Полузов Иван Федорович
рядовой

24.11.1942

5
Чемоданов Михаил Николаевич
рядовой

8.10.1941

6
Шарынин Михаил Алексеевич
рядовой
1922
7.02.1943
3777

Новосибирская область




1
Данилов Влас Иванович
рядовой
1904
15.05.1942
1921
2
Евдокимов Борис Николаевич
рядовой
1909
17.12.1941
3674
3
Жуков Иосиф Степанович
рядовой
1908
27.02.1942
3777
4
Зарубин Василий Васильевич
рядовой
1908
28.12.1942
1921
5
Захаров Михаил Петрович
Мл.серж.
1915
10.12.1943
3150
6
Кремнев Сергей Николаевич
рядовой
1908
27.12.1942
1921
7
Кочетов Василий Прокопьев
Лейтенант
1922
4.08.1943
3777
8
Курдюков Филипп Тихонович
рядовой
1924
12.05.1943
1921
9
Лопатин Александр Павлович
рядовой
1916
16.08.1943
1921
10
Мельников Павел Иванович
рядовой
1912
20.08.1942
3777
11
Мочаловский Дмитрий Сергеевич
Мл.серж.
1908
6.04.1943
3777
12
Маросинин Иван Константинович
рядовой
1915
11.07.1942
3777
13
Навозчик Петр Николаевич
рядовой
1912
21.09.1942
1921
14
Рябинин Василий Иванович
рядовой
1908
29.06.1942
424
15
Семенов Владимир Семенович
рядовой
1911
3.02.1943
1921
16
Табачиков Лаврентий Федорович
рядовой
1898
30.10.1942
424
17
Усольцев Сергей Арсентьевич
рядовой
1909
22.11.1941
3150

Омская область




1
Козин Сергей Анисимович
рядовой
1902
10.08.1943
3777
2
Кудрявцев Максим Егорович
рядовой
1910
18.04.1942
1921
3
Нуркин Хабержан
рядовой
1898
19.09.1942
1921
4
Петкевич Антон Федорович
рядовой
1917
19.07.1942
1921
5
Первухин Дмитрий Маркович
рядовой
1911
29.12.1942
1921
6
Сергеенко Андрей Титович
рядовой
1903
30.12.1944
3777
7
Гусев Сергей Георгиевич

1910



Орловская область




1
Бирюков Александр Иосифович
Парт.
1905
16.06.1943
1921
2
Кузнецов Дмитрий Егорович
рядовой

16.05.1942
3151
3
Кочуров Андрей Куприянов
рядовой
1905
13.08.1942
1127
4
Копытцов Иван Дмитриевич
рядовой
1913
9.05.1942
1921
5
Монахов Никита Андреевич
рядовой
1901
16.06.1942
1921
6
Первеев Михаил Дмитриевич
рядовой
1925
31.05.1943
1921
7
Трубицин Митрофан Васильевич
рядовой

28.12.1942
3674
8
Егоров Николай Кузьмич
Сержант
1920
2.01.1944
3777

Пензенская область




1
Лукьянов Варлам Ивановия
рядовой
1897
9.02.1945
3777
2
Курсия
Мл.серж.
1919
10.05.1943
3672
3
Титов Тимофей Васильевич
Сержант
1922
9.07.1943
2940
4
Селиверстов Николай Лавреньевич
рядовой
1901
19.02.1944
3777

Пермская область




1
Богатырев Александр Дмитриевич
рядовой
1901

3777
2
Вавилов Егор Павлович
Ст.лейт.
1919
3.05.1942
424
3
Рычагов Евгений Федорович
рядовой
1918
20.07.1942
424
4
Уразов Салим Сайфунович
рядовой
1913
24.04.1943
424
5
Овчинников





Рязанская область




1
Акельников Егор Иванович
рядовой
1904
19.05.1942
424
2
Булычев Александр Михайлович
Мл.лейтен.
1901
15.10.1942
424
3
Доронин Петр Андреевич
рядовой
1895
4.09.1942
424
4
Дынин Василий Иванович
рядовой
1900
3.01.1942
424
5
Иванов Анатолий Павлович
рядовой
1922
1.01.1942
1921
6
Ильин Гаврил Михайлович
рядовой
1894
10.01.1943
424
7
Иванников Николай Васильевич
рядовой
1925
19.08.1943
1921
8
Косолапов Петр Максимович
рядовой
1904
19.07.1942
424
9
Кондрашин Захар Иванович
рядовой
1894
13.01.1943
424
10
Козлов Кузьма Никитович
рядовой
1892

1921
11
Левин Юрий Дмитриевич

1922
4.05.1943
3672
12
Меньшов Алексей Николаевич
Ефрейтор
1905
19.05.1945
3777
13
Макаев Федор Прохорович
рядовой
1907

3672
14
Подлесный Василий Семенович
рядовой
1925
20.06.1943
1921
15
Стрельцов Андрей Михайлович
рядовой
1925
10.02.1943
1921
16
Седых Прохор Панкратович
рядовой
1900
15.03.1943
3151
17
Трофилкин Иван Викторович
рядовой
1925
17.06.1943
1921
18
Торехин Владимир Константинович
рядовой


3151
19
Чубарыкин Филимон Филиппович
рядовой
1898
28.04.1943
3776

Саратовская область




1
Ведолагин Михаил Никитович
рядовой
1903
12.08.1943
1352
2
Котов Алексей Яковлевич
Кр-ц
1903
21.03.1943
3150
3
Попов Иван Васильевич
рядовой
1904
26.07.1943
1127
4
Рулев Михаил Иванович
рядовой
1903
28.10.1942
3674

Свердловская область




1
Ванышев Алексей Васильевич
рядовой
1908
17.06.1942
3151
2
Мелентьев Роман Егорович
рядовой
1919
31.03.1943
1921
3
Нечкин Анатолий Иванович
Сержант
1923
20.04.1943
424
4
Сизов Петр Андреевич
рядовой
1916
14.06.1942
3151
5
Фоминых Сергей Степанович
рядовой
1912
24.10.1942
3777

Смоленская область




1
Алешников Иван Кузьмич
Сержант
1906
20.08.1941
3151
2
Богов Тимофей Артемович
рядовой
1903
21.07.1943
1921
3
Березашкевич Иван Владимирович
рядовой
1896
27.05.1942
1921
4
Зайцев Ефрем Нефедович
рядовой
1913
21.07.1943
1921
5
Крупенко Василий Федорович
рядовой
1922
6.06.1942
1921
6
Кучеров Антон Демьянович
рядовой
1893
30.02.1942
424
7
Кузнецов Михаил Иванович
рядовой
1919
20.03.1942
424
8
Машков Иван Яковлевич
рядовой
1922
9.08.1942
1921
9
Мельников Анисим Федорович
рядовой
1918
27.06.1943
1921
10
Паршаков Александр Семенович
рядовой
1892
25.05.1942
1921
11
Тимаков Маркел Феоктистович
Ст.лейт.
1896
5.09.1942
1127
12
Ульянов Филип Ефимович
рядовой
1893
8.07.1942
1921
13
Федосеенко Иван Андреевич
рядовой
1908

3777
14
Воробьев Александр Кузьмич
Сержант
1908
29.12.1942
3150
15
Бердашкевич Иван Владимирович

1896



Сталинградская область




1
Потапов  Андрей Петрович
рядовой
1899
5.09.1942
424

Тамбовская область




1
Иванов Александр Андреевич
рядовой
1998
3.01.1943
1921
2
Кузнецов Трофим Васильевич
рядовой
1903
6.11.1942
1921
3
Кочигин Александр Петрович
Мл.лейт.
1911
11.12.1942
3150
4
Лучкин Сергей Ильич
рядовой
1900
6.04.1942
1921
5
Мокеев Иван Семенович
рядовой
1908
30.10.1942
1921
6
Попов Данил герасимов
рядовой
1895
1942
1921
7
Семилетов Иван Алексеевич
рядовой
1912
26.11.1944
3777
8
Швецов Михайлович
рядовой
1902
11.04.1944
3151
погибших вов  москвы,  погибших вов  новосибирска
Государева дорога (сибирский тракт).

Птицы Удмуртии
Основные характеристики Воткинского пруда.

   Гидрологические характеристики  рек Вотка.
Охота в Удмуртии.
Памятники истории и монументального искусства посвященных боевому и трудовому подвигу жителей Ижевска в годы Великой Отечественной войны.
Автор сайта не гарантирует точность и полноту приведенной информации.
Полные кавалеры ордена Славы (три ордена Славы), жители Удмуртии - 20 человек.
Персонал эвакогоспиталя №3672 г.Ижевска -фото.
Нагорная часть Ижевска.
Центральная площадь Ижевска.
Судостроение в Воткинске.
Оконные наличники Ижевск.
Список музеев Ижевска.
Ижевский механический институт
(ИМИ-ИжГТУ)

IZarticle